Media converter industriali SRS

Media converter industriali SRS

Collega reti in Rame e in Fibra in Ambienti Industriali

I Media converter industriali SRS Perle collegano in modo trasparente da rame a fibra, da multimodo a multimodo e multimodo a fibra monomodale in luoghi esposti a condizioni operative estreme.

Sono ideali sopratutto per estendere la distanza di dispositivi in rame come telecamere IP e punti di accesso wireless presenti nella gestione del traffico, oleodotti e gasdotti, rilevamento del tempo, applicazioni industriali ed esterne.

  • Funziona con range di temperatura esteso da -40°C a +75°C
  • Porte a fibra fissa o slot vuoto per Cisco e altri SFP standard del settore
  • Funzionalità avanzate: Smart Link Pass-Through, Fiber Fault Alert, Auto-MDIX e Loopback
  • Convertitori PoE per l’alimentazione PoE PSE su Ethernet UTP

I media converter industriali Perle SRS offrono 15 modelli compatibili con Ethernet 10/100/1000 Base-T e SFP, connettori ST/SC a fibra doppia o SC/ST a fibra singola.

Per maggiori informazioni scrivi a marketing@reweb.it o chiama il n° 0522 420786

Email this to someoneShare on LinkedInPrint this page